Обжим рукавов высокого давления (РВД)

Поставка оборудования для обжима РВД.
Обжим рукавов высокого давления (РВД)

Рукав высокого давления широко используется в машинах и механизмах, работающих на гидравлике. Представляет собой гибкий шланг, предназначенный для передачи масляных жидкостей под определенным давлением. Отличается гибкостью, высоким показателем прочности и стойкости к износу. Разберемся более подробно.


Виды обжима РВД

Всего существует два основных вида обжима РВД:

  • поперечный;
  • продольный.

Поперечный заключается в использовании специальных оплеточных рукавов и муфты. Для работы используют рукав по ГОСТу 6286-73. Готовые изделия широко востребованы для установки в гидравлическое оборудование, имеющее небольшое давление до 120 атмосфер.

Продольный вид используют для выполнения обжима РВД, подходящего под любую технику, независимо от страны производителя. Отличается от предыдущего вида наличием специальных зубьев на муфте кольцевой формы, которые располагаются внутри изделия. Такие рукава считаются более дорогостоящими, в отличие от поперечных рукавов высокого давления.

Технология обжима РВД

Каждый из видов обжима РВД имеет отличительную технологию производства. От этого зависит качество изготовляемых изделий и их эксплуатационный срок. Разберемся подробнее.

Для производства обжима рукавов высокого давления поперечного вида используют трубчатую муфту. В первую очередь, с РВД убирают слой резины, которая располагается на верхней поверхности изделия. Снимаемый слой должен приравниваться к длине используемой муфты. Далее, муфта фиксируется на рукаве при помощи специальных кулачков обжимного пресса, которые предназначены для формирования на гильзе выступов, располагающихся поперек изделия. Именно выступы фиксируют рукав, придавливая его к фитингу.

Для получения обжима рукавов высокого давления продольного вида используют муфту с кольцевыми зубьями. В процессе обжима именно эти зубья входят в оплетку из металла, предоставляя возможность получить прочное и надежное соединение рукава вместе с муфтой. Так как такая технология идеально подходит для работы с рукавами маркировки 1sn и 2sn, во время технологического процесса не требуется снятие верхнего слоя резины (изначально очень тонкий и не требует зачистки). Благодаря этому можно получить готовые изделия с максимальной герметичностью и высоким качеством.

Классификация станков для обжима РВД

Станки, необходимые для изготовления обжима РВД, делят на несколько классов:

  • ручные;
  • полуавтоматические;
  • автоматические.

Ручные агрегаты управляются одним или несколькими операторами, могут работать без электричества и практически в любых условиях. Полуавтоматические агрегаты основные работы выполняют самостоятельного, однако для некоторых задач требуется оператор (или мастер).

Автоматические, в свою очередь, проводят целый цикл операций без вмешательства человека. Благодаря этому ускоряется не только производственный процесс, но и увеличивается объем выпускаемой продукции. Такие станки управляются дистанционно, чаще имеют встроенный компьютер, специальные контроллеры, предохранители и другие необходимые узлы для бесперебойной работы.

Обзор обжимных станков для РВД

Сегодня разработчики производственной техники предлагают покупателям широкий ассортимент станков для обжима РВД. Они отличаются коэффициентом полезного действия, количеством функций, мощностью, производительностью и другими важными характеристиками. Рассмотрим самые популярные модели станков, которые идеально подойдут для производства разного уровня.

MT-51CZ

Станок для обжима РВД MT-51CZ

Станок для обжима РВД с напряжением в 12 или 24В, в зависимости от выбранной модели. Отличается компактными размерами и небольшим весом всего в 170 кг. Позволяет обрабатывать за 1 час до 200 рукавов, выполняя работу с точностью до 0.01мм.

Мощность двигателя 3.6 кВт. Усилие обжима достигает до 300 тонн, что позволяет выполнять работу в высоком качестве. Оборудование полностью укомплектовано и включает в себя 10 отдельных пресс-форм, для смены которых потребуется всего пару минут. К преимуществами относят высокий КПД, эффективность, надежность, безопасность.

MJ-52

Станок для обжима РВД МJ-52

Гидравлическая станция предназначенная для производства гибких шлангов, имеющих армирующую оплетку. Напряжение оборудования 220 и 380В, при этом мощность всего 3кВт. Обжим выполняется при давлении в 560 тонн, что говорит об эффективности техники и ее высоких возможностях.

Вес средний - 250 кг, размеры небольшие - 780х550х1100 мм, которые позволяют устанавливать технику даже в небольших помещениях. В комплект к станку входят 10 разных пресс-форм, благодаря чему предпринимателю не придется докупать дополнительное оснащение.

HM-51

Ручной станок для обжима рукавов высокого давления (РВД) HM51

Модель относится к ручным станкам, и, как правило, применяется для выполнения простых или единоразовых задач. Так как оборудование имеет ручное управление, отлично подходит для рабочих объектов, где нет регулярной подачи электроэнергии в производственный цех. Вес станка небольшой - 150 кг. Габаритные размеры - 650х520х395 мм, что позволяет перевозить установку по цеху, не применяя особые усилия.

Отличается модель наличием большого количества пресс-форм, которые входят в комплект (12 штук). Точность обжима достигает 0.01 мм, благодаря чему работа выполняется практически без погрешности. Это отличный вариант, как для крупных, так и небольших предприятий.

HF-20C

Гидравлический обжимной станок HF20C

Гидравлическое оборудование, как правило, используется в одной линии ремонтной станции и предназначается для обжимки рукавов высокого давления. Корпус агрегата и основные узлы и механизма изготовлены из прочной закаленной стали, что продлевает срок эксплуатации. Техника безопасная, надежная, высокоточная.

Вес средний - 250 кг, размеры сравнительно небольшие - 685х530х1250 мм. Во время работы издает немало постороннего шума - до 70 дБ. Оборудование относится к полуавтоматическим, имеет большое количество функций, возможностей. Также отмечается усилие, применяемое для обжима - 4600 кН.

Отправить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары