Обжимные станки для шлангов высокого давления

Поставка оборудования для обжима РВД.
Обжимные станки для шлангов высокого давления

Гидравлические шланги, функционирующие под большим давлением, имеют отменные характеристики износостойкости для предотвращения деформации при высоких нагрузках. Поэтому востребованы во всех областях промышленности, включая добычу природных ископаемых и сельскохозяйственное производство. Для их обжима требуется особое опрессовочное оборудование.


Технология обжима шлангов высокого давления

Для работы с высоким давлением более всего подходят шланги с несколькими армирующими металлическими слоями из материалов повышенной прочности (синтетического волокна и проволоки). В отличие от модификаций с оплеткой, более прочными считаются рукава с навивкой, хотя они менее гибкие, и не всегда подходят для гидравлических систем. Для такой продукции предусмотрена традиционная схема производства, включающая несколько важных этапов:

  • предварительно подбираются необходимые компоненты и осуществляется нарезка по размерам.
  • затем следует обжим, при помощи гидравлического пресса, фиксируются муфты и соединительные элементы.
  • в конце проводится тестирование, результаты которого позволяют выявить недостатки.

Непосредственно обжимка производится по европейской, продольной, теперь уже популярной и у нас технологии. Такой способ актуален, как для навивочного, так и оплеточного вида рукавов. Принцип процедуры заключается в использовании муфты с наличием внутренних зубцов, плотно вставляющихся в оплетку или навивку шланга. При сильном сжатии на ниппеле это дает отличные показатели герметичности. Это прочное и долговечное сцепление, обеспечивающее высокие эксплуатационные параметры трубопровода и его неуязвимость в условиях значительного давления.

Виды станков для обжима

Обжимные опрессовщики для данной продукции рассчитаны на конкретный объем производства. Ключевой особенностью оборудования является их скоростная работа, длительная стабильная работа без сбоев, отсутствие перегрева, большой спектр диаметров и массовый выпуск рукавов. В то же время, это точность обжима, высокое качество и надежность. Большинство современных агрегатов мобильной категории отличает компактность и эргономичная конфигурация прессов, выполненных в устойчивых формах, удобных для управления и работы.

Основные разновидности опрессовочного оборудования:

  • Модификации, стационарно устанавливаемые для частных предприятий и сервисов. Подобные машины обладают средней и малой производительностью и подбираются, с учетом объемов выпуска.
  • Переносные модели для оперативных ремонтных работ и замены компонентов. Отличаются небольшим весом и компактными размерами, удобны для перевозки. Для обжимки предусмотрены устройства с электрическим и ручным приводом.
  • Прессы для крупного производства, для которых характерно рекордно большое количество изготовленных рукавов в день и высокая точность. Это самые дорогостоящие и долговечные модификации.

Опрессовочные машины зачастую приспособлены для рабочих процессов, не связанных с изготовлением РВД, и успешно применяются в судостроении, автомобильной и металлургической промышленности.

Как выбрать станок для обжима

Правильно выбранный пресс позволит исключить ненадежность фиксации и отсутствие полноценной герметизации трубопровода. От его рабочих возможностей и параметров зависит качество полученных изделий. Поэтому не помешает обратить внимание на следующие, наиболее важные характеристики оборудования:

  • Сила сжатия при обжимке.
  • Доступный размер (диаметр), показатель, который зависит от раскрытия обжимных кулачков.
  • Скорость работы. При серийном выпуске продукции данный показатель чрезвычайно важен. Самые высокие параметры предусмотрены в промышленных моделях опрессовщиков.
  • Габариты модификации, в зависимости от ее назначения. Если требуется срочный ремонт, лучше использовать переносную машину, которую проще транспортировать.

Дополнительное условие – наличие съемных насадок для монтажа фитингов разного размера и формы. Хорошо, если их будет несколько. Также необходим отлаженный механизм зажима с обычными заводскими настройками, либо возможностью задавать параметры в ручном режиме.

Обзор обжимных станков для шлангов высокого давления

HHP52-F

Обжимной станок HHP52-F

Многофункциональное оборудование с простым управлением и использованием. Работа машины предусматривает операции по ремонту и обжимке фитинга и шлангов, а также по сборке герметичных рукавов. Операции по обжиму осуществляет за считанные минуты, строго в соответствии с диаметром деталей. Кроме предварительной подготовки продукта, необходимо лишь настроить размер, установить матрицу, и активировать рабочий процесс.

Станок работает при показателях сети В- 380/220/50 Гц. Отличается мощной обжимной силой в 500 т и высокой точностью работы до 0.02 мм. Внутренний размер составляет 1/4-2". Агрегат будет полезен в ремонтном обслуживании гидравлических устройств, может применяться для строительных целей.

HF48C

Гидравлический обжимной станок HF48C

Гидравлическая обжимная машина для опрессовки фитингов и рукавов для ускоренной сборки гидравлического трубопровода. Станок отличается качественной сборкой, повышенным уровнем безопасности и точными результатами любой процедуры. Оборудование демонстрирует силу сжатия до 8610 кН и мощность 4 кВт, работает на трех фазах с частотой 50 Гц.

Широкий диапазон допустимых диаметров продукции (6-130 мм) делает это устройство универсальным для разных типов труб. В модели предусмотрено полуавтоматическое управление, и всегда есть возможность отрегулировать параметры процесса с помощью ручной настройки. Помимо РВД, станок актуален для обжимки пневматических подвесок, тросов и пожарных рукавов.

DSG250

Обжимной станок DSG250

Компактное и высокотехнологичное устройство для обжимки и опрессовки в условиях мастерской. Это гидравлическое оборудование с высокой мощностью 4 кВт и обжимным усилием 640 т. Данное оборудование функционально настроено на сверхвысокую точность обжима до 0.01 мм, и может работать с самыми разными диаметрами шлангов – от 6 до 51 мм.

Особенность данной техники – встроенная технология разностороннего давления при использовании сегментированной матрицы съемного типа из прочной стали. Это позволяет производить абсолютно герметичные гидравлические рукава для длительной и беспроблемной эксплуатации. Пресс, в основном, предназначен для сборки и изготовления шлангов промышленной категории.

Отправить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары