Ручной станок для обжима РВД Samway P16HP

Поставка оборудования для обжима РВД.
Ручной станок для обжима РВД Samway P16HP

Samway P16HP – радиальный обжимной пресс, предназначенный для ремонтных мастерских и малых производств по обжиму рукавов высокого давления или РВД. Эту модель относят к переносным вариантам, с возможностью работы даже в полевых условиях, так как агрегат не требует внешнего источника питания. Вся работа выполняется за счет ручного усилия.


Из чего состоит станок

Ручной станок обжима Samway P16HP установлен на переносной станине с сигнализатором и регулирующим устройством. Также в ней предусмотрены ящики для необходимых деталей и комплектов кулачков. Устройство станка следующее:

  • гидравлический насос высокого давления;
  • корпус цилиндра;
  • поршень;
  • возвратные пружины;
  • базовая матрица;
  • фронтон цилиндра;
  • уплотнительные и стопорные кольца;
  • ряд винтов, удерживающих конструкцию.

Базовая матрица является основой для закрепления кулачков соответствующих размеров. Их устанавливают в зависимости от параметров обжима.

Принцип работы станка

Обжимной станок Samway P16HP – гидравлическое устройство, которое довольно просто по принципу своего действия. При нагнетании давления, при помощи насоса, цилиндр смещается и сводит вместе элементы базовой матрицы. Они передают усилие на рабочие кулачки, тем самым сжимая металлическую коронку РВД. После достижения необходимой степени опрессовки загорается контрольная лампочка. Затем оператор может сбрасывать давление и извлекать деталь.

Преимущества станка

Ручной опрессовочный станок Samway P16HP предназначен для выполнения работ по обжиму РВД, резины, металла, пластика, кабелей или труб из полипропилена. Из преимуществ агрегата можно выделить следующее:

  1. Компактность и малый вес. Это позволяет перевозить устройство и использовать его даже в полевых условиях.
  2. Систем электронного и автоматического контроля нет. Это упрощает работу с аппаратом и подключения к дополнительным источникам энергии.
  3. На станине предусмотрены ручки для переноски агрегата и вспомогательные ящики для хранения оснастки и инструмента.

Сам станок достаточно прост в обслуживании и не требует особых навыков. Достаточно внимательно изучить инструкцию и следовать всем правилам техники безопасности.

Технические характеристики

Samway P16HP, как и любой станок при условии компактного исполнения и автономности, несколько ограничен в возможностях. Его базовые характеристики:

  1. Допустимые диаметры обжима за счет кулачков, которые присутствуют в базовой комплектации станка – 6...25 мм (длина рабочих колодок 55-65 мм).
  2. Внешний диапазон обжима, соответствующий базовой муфте, от 15 мм до 47 мм, в зависимости от установленного комплекта может различаться.
  3. Предельно допустимый размер шланга для опрессовки 25 мм (до 3 слоев), что соответствует 1 дюйму.
  4. Номинальное внутреннее давление в гидравлической системе достигает 70 МПа, а рабочее усилие обжима – порядка 1000 кН.
  5. Время на полное размыкание матрицы 22 с., а на смыкание, при условии ручной работы насосом, – до 500 с.

Не снаряженная масса станка достигает 25 кг, при габаритных размерах – высота 0,28 м, длина 0,33 м, ширина 0,4 м. В снаряженном виде следует добавлять массу масла и находящихся в ящике предметов.

Рекомендации к техническому обслуживанию

Техническое обслуживание станка подразумевает своевременную калибровку оборудования. Для этого нужно действовать по приложенной к станку инструкции. Также обязательно смазывать рабочие части агрегата каждые 8 часов работы. В комплекте поставляется масленка и указан рекомендованный тип смазки.

Отправить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары